Fixture Campeonato Uruguayo Especial 2016

0
4334

Sorteo: ‪#‎Juventud‬ comienza el Campeonato Especial enfrentado a Sud América en Las Piedras!

ETAPA 1

Danubio-Nacional; Plaza-Racing; Wanderers-River Plate; Boston River-Defensor Sporting; Juventud-Sud América; Villa Española-Rampla Juniors; Fénix-Cerro; Peñarol-Liverpool.

ETAPA 2

Sud América-Villa Española; Rampla-Danubio; Nacional-Plaza; Racing-Liverpool, Peñarol-Fénix; Cerro-Wanderers; River Plate-Boston River; Defensor-Juventud.

ETAPA 3

Defensor-Sud América; Juventud-River Plate; Boston River-Cerro; Peñarol-Wanderers; Fénix-Racing; Liverpool-Nacional; Plaza-Rampla; Danubio-Villa Española.

ETAPA 4

Sud América-Danubio; Villa Española-Plaza; Rampla-Liverpool; Fénix-Nacional; Racing-Wanderers; Boston River-Peñarol; Cerro-Juventud; River Plate-Defensor.

ETAPA 5

River Plate-Sud América; Defensor-Cerro; Juventud-Peñarol; Boston River-Racing; Wanderers-Nacional; Rampla-Fénix; Liverpool-Villa Española; Danubio-Plaza.

ETAPA 6

Sud América-Rampla; Villa Española-Nacional, Racing-Danubio; Plaza-Peñarol; Cerro-Liverpool; River-Fénix; Defensor-Wanderers; Juventud-Boston River.

ETAPA 7

Sud América-Boston River; Wanderers-Juventud; Fénix-Defensor; Liverpool-River Plate; Plaza-Cerro; Danubio-Peñarol; Villa Española-Racing; Nacional-Rampla.

ETAPA 8

Nacional-Sud América; Racing-Rampla; Peñarol-Villa Española, Cerro-Danubio; River Plate-Plaza; Defensor-Liverpool; Juventud-Fénix; Wanderers-Boston River.

ETAPA 9

Wanderers-Sud América; Fénix-Boston River; Liverpool-Juventud; Plaza-Defensor; Danubio-River Plate; Villa Española-Cerro; Rampla-Peñarol; Nacional-Racing.

ETAPA 10

Sud América-Peñarol; Cerro-Racing; Nacional-River Plate; Rampla-Defensor; Juventud-Villa Española; Boston River-Danubio; Wanderers-Plaza; Fénix-Liverpool.

ETAPA 11

Fénix-Sud América; Liverpool-Wanderers; Plaza-Boston River; Danubio-Juventud; Villa Española-Defensor; Rampla-River Plate; Cerro-Nacional; Racing-Peñarol.

ETAPA 12

Liverpool-Sud América; Plaza-Fénix; Danubio-Wanderers: Villa Española-Boston River; Rampla-Juventud; Defensor-Nacional; Racing-River Plate; Peñarol-Cerro.

ETAPA 13

Sud América-Racing; Peñarol-Nacional; Cerro-Rampla; River Plate-Villa Española; Defensor-Danubio; Juventud-Plaza; Boston River-Liverpool; Wanderers-Fénix.

ETAPA 14

Sud América-Cerro; River Plate-Peñarol; Defensor-Racing; Nacional-Juventud; Boston River-Rampla; Wanderers-Villa Española; Fénix-Danubio; Liverpool-Plaza.

ETAPA 15

Plaza-Sud América; Danubio-Liverpool; Villa Española-Fénix; Rampla-Wanderers; Nacional-Boston River; Racing-Juventud; Peñarol-Defensor ; Cerro-River Plate.